С Международным Днем бухгалтерии!

Праздники

С Международным Днем бухгалтерии!

10 ноября специалисты самой точной в мире профессий отмечают свой праздник — Международный день бухгалтерии!

В народе его упрощенно называют Днем бухгалтера. Почему был выбран именно этот день? В далеком 1494 году в Венеции была издана на книга Луки Пачиоли «Все об арифметике, геометрии и пропорции». Случилось это аккурат 10 ноября. В своем творении автор попытался обобщить знания о математике, а одна из глав называлась «О счетах и других записях» и была посвящена бухгалтерскому делу Венеции. В ней Пачиоли описал практическое применение журналов-ордеров и регистров бухгалтерского учета, а также упомянул, что ни один служащий не сможет спокойно спать до тех пор, пока дебет не сойдется с кредитом. За это Луку Пачиоли прозвали «отцом бухгалтерии».

Собственно, а хранителях бухгалтерских подсчетов мы и хотели бы напомнить. Современному бухгалтеру, даже в наш век гаджетов не обойтись без простого блокнота. Это и хранилище важных данных, и черновик, и просто очень удобный предмет, который должен быть под рукой в каждом офисе.

Печать блокнотов различного формата, от блоков-кубариков до толстых блокнотов с обложкой и высечкой для ручки, занимается уже много лет онлайн-типография PrintHit. У нас на сайте вы найдете весь ассортимент полиграфии для офиса, а также можете познакомиться с условиями заказа и оплаты в режиме онлайн.